Как получать официальную информацию от органов власти

Как получать официальную информацию от органов власти

После наших публикаций> об изменениях на официальном сайте поселковой администрации, люди начали интересоваться, как можно получать официальную информацию от нашей администрации и от других органов власти. Что же, давайте разберёмся.
Если у вас возник вопрос, касающийся деятельности администрации посёлка, первым делом изучите официальный сайт. Особый интерес представляют несколько его разделов:
1. Муниципальные услуги. Здесь можно узнать об услугах, оказываемых администрацией посёлка в соответствии с законами о предоставлении муниципальных услуг.
2. Постановления и распоряжения администрации. Здесь размещаются официальные документы, подписываемые главой администрации.
3. Решения и постановления Вахрушевской городской думы.
4. Публичные слушания. Информация о назначении и итогах публичных слушаний, проводимых администрацией посёлка.
5. Торги и закупки. Информация о торгах и тендерах, проводимых администрацией.

adm-vahrishi

Также рекомендуем скачать и изучить следующие документы: Устав Вахрушевского городского поселения, Генеральный план посёлка, бюджет посёлка.

Если ответа на интересующий вас вопрос на сайте не нашлось, вы можете обратиться непосредственно к служащим администрации. Сделать это можно лично, записавшись на приём, в письменном виде или через интернет-приёмную на сайте администрации. Порядок рассмотрения обращений и график приёма граждан работниками администрации также опубликованы на официальном сайте.

По вопросам, связанным с работой ЖКХ посёлка, информацию можно попробовать найти на официальном сайте МУП ЖКХ (информации там, впрочем, немного и она не всегда актуальна). Некоторая информация о работе ЖКХ есть и на сайте администрации. Много полезной информации можно найти на сайте администрации Слободского района (тут на поиски придётся потратить побольше времени, так как часть информации запрятали довольно глубоко) и на сайте Правительства Кировской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.Обязательные поля помечены знаком *

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>